• Mitarbeiter

Verkauf

Christoph Walker
Verkaufsleiter


christoph.walker@bauhag.ch 
Tel: 041 455 55 43

Innendienst Schreiner- und Holzbauer-Produkte

Kurt Lustenberger
Sachbearbeiter
- Holzwerkstoffe
- Schreinerprodukte

kurt.lustenberger@bauhag.ch
041 455 55 35

Patrick Zwyer
Sachbearbeiter
- Holzwerkstoffe
- Schreinerprodukte

patrick.zwyer@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 10

Patrick Lerjen
Sachbearbeiter
- Holzwerkstoffe
- Holzbauprodukte

patrick.lerjen@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 90

Daniel Zimmermann
Sachbearbeiter
- Holzwerkstoffe
- Holzbauprodukte

daniel.zimmermann@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 03

Thomas Kunz
Sachbearbeiter
- Holzwerkstoffe
- Bodenprodukte

thomas.kunz@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 77

Markus Hasler
Sachbearbeiter
- Bodenprodukte
- Gartenholz

markus.hasler@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 52

Innendienst Aussen- und Innen-Türen

Sandro Bernasconi
Bereichsleiter
- Türen


sandro.bernasconi@bauhag.ch 
Tel: 041 455 55 38

Bruno Muff
Sachbearbeiter
- Türen
 

bruno.muff@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 08

Patrick Bucher
Sachbearbeiter
- Türen
 

patrick.bucher@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 09

Georg Frutiger
Sachbearbeiter
- Türen
Innen- und Aussendienst

georg.frutiger@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 82

Roger Steck
Sachbearbeiter
- Türen


roger.steck@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 40

Innendienst Bau-, Bedachungs- und Gartenprodukte

Kilian Schumacher
Sachbearbeiter
- Bedachungen


kilian.schumacher@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 87

Peter Galliker
Sachbearbeiter
- Baumaterial
- Gartenprodukte

peter.galliker@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 27

Marc Baudet
Sachbearbeiter
- Baumaterial
- Dämmungen

marc.baudet@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 01

Marco Vontobel
Sachbearbeiter
- Baumaterial
 

marco.vontobel@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 64

Patrick Hurschler
Sachbearbeiter
- Baumaterial
- Gipserprodukte

patrick.hurschler@bauhag.ch
Tel: 041 455 55 33

Aussendienst

Ueli Fierz
Verkauf Aussendienst
- Holzwerkstoffe


ueli.fierz@bauhag.ch
Tel: 079 641 62 82

Patrick Troxler
Verkauf Aussendienst
- Holzwerkstoffe


patrick.troxler@bauhag.ch
Tel: 079 848 29 00

Peter Zust
Verkauf Aussendienst
- Holzwerkstoffe


peter.zust@bauhag.ch
Tel: 079 425 23 67

Roland Emmenegger
Marketingleiter
Verkauf Aussendienst
- Holzwerkstoffe

roland.emmenegger@bauhag.ch
041 455 55 76

Markus Oetiker
Verkauf Aussendienst
- Holzwerkstoffe


markus.oetiker@bauhag.ch 
Tel: 079 755 30 17

Mathias Dober
Sachbearbeiter
- Holzwerkstoffe
- Holzbauprodukte

mathias.dober@bauhag.ch
Tel: 079 660 67 87

Handwerker-Center

Markus Scherer
Bereichsleiter
Verkauf / Beratung

markus.scherer@bauhag.ch

Hans Bucher
Verkauf / Beratung


hans.bucher@bauhag.ch

Remo Binder

Verkauf / Beratung

remo.binder@bauhag.ch

Jürg Gassmann
Stv. Bereichsleiter
Verkauf / Beratung 

juerg.gassmann@bauhag.ch

René Grossen
Verkauf / Beratung


rene.grossen@bauhag.ch